Могут ли вписать супругу в право собственности, разведены по решению суда, но нет штампа в паспорте?

Сдал документы на регистрацию прав собственности с бывшей супругой разведен 5 лет но штампа в паспорте не поставил и нет свидетельства о расторжении брака но есть решение суда Какие могут быть проблемы ?могут ли писать ее в право собственности?

, Артём, г. Москва
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Регистрационный орган внесет запись, что собственником является лицо, указанное в договоре как Покупатель.

Если возникнет вопрос по поводу Вашего семейного положения, то пишут сразу в заявлении своей рукой, что в браке не состоят. Иногда могут попросить согласие супруги, но на практике обычно его просят при продаже недвижимости. В таком случае приложите в качестве дополнительного документа копию решения суда.