Может ли жена умершего претендовать на часть денег с продажи им квартиры, если в завещании ее нет?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, умер отец и составил завещание на меня и сестру, завещал нам квартиру в Москве. Но при жизни он квартиру продал и деньги лежат на счету в банке, по завещанию он все движимое и недвижимое имущество завещал нам. Но есть законная жена (второй брак) в завещании она не указана, может ли она отсудить половину? квартира была получена от государства тк отец был военным,но приватизировал ее в собственность в браке с ней.

Уточнение от клиента
Квартира была получена в браке с моей матерью в 90г. когда именно была приватизация мне не известно тк все документы у жены, и она их не отдает.
, Анна, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Так как квартира получена вашим отцом по приватизации, то денежные средства от ее продажи являются личным имуществом вашего отца. Если его жена является нетрудоспособной на день его смерти, то ей при наличии завещания полагается обязательная доля от этих денег, т.е. 1/6 от всех денег.

Ваша задача сейчас не пропустить срок в 6 месяцев со дня смерти отца и подать заявление о принятии наследства по завещанию нотариусу.

Анна
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое