Можно ли арендовать торговую точку в парке не имея ИП?

Можно ли арендовать торгувую точку в парке, не имея ип?Имея санитарную книжку,документы на продоваеиыц продукт.

, Максим, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Конкретные правила уличной торговли определяются правилами местных органов власти, в том числе и для Вашего населённого пункта, но есть общие понятия, закреплённые в ст. 346.27 Налогового Кодекса РФ, согласно которым торговля с использованием нестационарных торговых объектов — вид предпринимательской деятельности, а потому регистрация в качестве ИП может потребоваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!