Могу ли я не платить налоги как ИП за полтора года, если не вела бизнес в связи с рождением ребенка?

Я ИП и не вела бизнес 1.5 года так как родился ребёнок. Могу ли я не платить налоги за этот период. Если могу то что для этого нужно. Так как мне пришёл налог.

, Ольга, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог или страховые взносы? Какая у вас система налогообложения?