Продажа базы данных через соц сети без регистрации ИП

Здравствуйте! Я собираюсь попробовать продавать базу данных поставщиков (вордовские документы с ссылками на интернет магазины, фабрик, производителей, оптовые базы) на своей странице в Инстаграм. Законна ли такая деятельность? Можно ли этим законно заниматься без открытия ИП? А то ещё не знаю, успешно ли пойдут продажи. Заранее спасибо, за ответ!

, Елена, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Если вы нацелены на систематическое извлечение прибыли от этой деятельности, то есть это не будет разовая продажа, то стоит оформить ИП.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.