Как быть, если размешенный на стене МКД банер мешает жильцам?

Добрый день! Повесили баннер на стену 9-ти этажного дома. Он стучит по стене всю ночь и мешает спать? как же быть?

, Андрей Петрович, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей Петрович. Стена дома является общим имуществом собственников МКД на основании ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Вам нужно обратиться с претензией к организации, управляющей домом (УК, ЖЭК), которая согласовала размещение банера. Вы также можете написать жалобу в госжилинспекцию или принять решение на общем собрании собственников об условиях размещения банера.

Андрей Петрович
Клиент, г. Москва
спасибо Елена, я вас понял.