Проживание в служебной квартире

Здравствуйте. Я проживаю с мужем и дочерью в служебной квартире (муж военнослужащий). В следствии негативных взаимоотношений, муж пытается выгнать меня из квартиры. Имею ли я право проживать в этой квартире, находясь с ним в официальном браке, до развода.

, Татьяна Андреева, ст-ца. Ессентукская
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А как он пытается выгнать?

Какие действия производит?

Татьяна Андреева
Клиент, ст-ца. Ессентукская
Здравствуйте, он просто говорит, что бы я собирала вещи и уходила. Но может ли он это сделать законодательно?

Пока Вы не разведены, то имеете право проживания в данном помещении.

В силу ст. 100 ЖК РФ

К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 — 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса, если иное не установлено другими федеральными законами.

При этом, в силу п. 4 ст. 31 ЖК РФ

 В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственникаэтого жилого помещения не сохраняется

То есть пока брак не прекращен, то проживать Вы там имеете право как член семьи нанимателя