Собственник ООО переехал в другой регион

Собственник ООО переехал в другой регион, c учета нигде не снимался. возможно ли осуществлять коммерческую деятельность на новом месте?

что проще: перевезти ооо и поставить на учет ?

или организовать новое предприятие?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Юлия Лашина
Главный юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Осуществлять деятельность вы сможете, только возникнут неудобства по поводу сдачи отчетности по месту регистрации ООО.

А что касается вопроса: проще перевезти или создать, то здесь дело за вами, и то, и то занимает одинаковое количество времени и сил.

Единственное: зарегистрировать ООО вы можете и на свой адрес (квартира), тогда как при смене адреса ООО обязательно требуется регистрация на нежилое помещение (иначе налоговая дает отказы). Делайте выводы

p.s. мой совет- внести изменения по смене адреса

Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Местонахождение собственника ООО, как вы его называете, не важно. Важно место нахождение исполнительного органа — директора.  А собственник может быть где угодно, его присутствие важно лишь при проведении общих собраний участников ООО