Что делать при лишении водительских прав, если суд проходил в другом городе?

подскожите что делать лешили прав !! не могу сдать без постоновления суда .а суд проходил в другом городе !

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

В Кодексе РФ об административных правонарушениях так указан порядок действий после лишения прав:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Если Вы не хотите ждать поступления документов по почте, можно направить документы почтой в адрес ГИБДД ценным письмом, судебный акты должны быть и в их распоряжении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
так что делать!!! постоновление суда достать не возможно?

Отправляйте права ценным письмом в адрес ГИБДД, по другому Вы срок лишения прав не сократите, только надо ещё письмо-уведомление к ним приложить, чтобы было подтверждение факта отправки прав в адрес ГИБДД. Если решение суда уже вступило (по срокам) в силу, вы обязаны сдать права, решение может и не появиться у Вас, а права лучше сдать самому.