Долг перед банком выплачен по решению суда, но банк продолжает удерживать деньги в счёт долга

Добрый день!

Была задолженность перед АльфаБанком. Банк подал в суд, по решению суда долг выплачивался из удержания денег из пенсии и зп(зарплатная карта была в Альфабанке). Долг был полностью выплачен, есть лист о прекращении делопроизводства. Но банк успел в это время продать долг, после чего начались звонки из коллекторского агенства, а в следствии начал повторно удерживать деньги из зп. Правомерны ли действия банка и куда-то обращаться?

, Ника, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ники. В вашем случае вам нужно обратиться с письменным заявлением об указанных в вопросе фактах в прокуратуру по месту вашего жительства.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Ника! Действия банка неправомерны. Вам необходимо взять у судебных приставов постановление об окончании исполнительного производства и предоставить копию коллекторам, а также судебным приставам, так как скорее всего из зарплаты удерживают судебные приставы на основании решения суда.