Могу ли я трудоустроиться на вторую работу, если нахожусь на в/с по контракту?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Могу ли я устроиться на вторую работу? на пример в охранники, продавцом, грузчиком или таксистом.

, Артур, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Нет, Вы не можете устроиться на вторую работу, Вам это запрещает Закон №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих», в ст. 10 сказано так:

7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

Запрещена также и предпринимательская деятельность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!