Могу ли я требовать с администрации сайта удалить личную информацию о себе?

Пользуясь законом о персональных данных или о забвении, могу ли я требовать с администрации сайта удалить личную информацию о себе, если она отказывается это делать в простой форме и в форме этих двух законов?

История переписки со службой поддержки:

Я: По собственному желанию хочу изменить имя и фамилию в своем профиле на Иван Иванов.

П: Здравствуйте! Изменение подобных данных возможно только по веской причине и с прикреплением официальных документов о реальном изменении фамилии или имени. Надеемся на понимание.

Я: В соответствии с законом о праве на забвение от 13.07.2015 № 264-ФЗ вкупе с законом о персональных данных от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ прошу, чтобы данные обо мне были удалены либо изменены на любые другие, конечно, в случае если удаление невозможно. Буду Вам очень благодарен.

П: Право на забвение относится к поисковым ресурсам. Закон о персональных данных в данном случае тоже не применим. Согласно ЛС, Регистрационные данные — информация о Лицензиате, предоставляемая им в ходе процедуры регистрации на Ресурсах. Полное удаление регистрационных данных возможно только в случае расторжения ЛС.

, Иван, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Приведенные ответы явно противоречат действующему федеральному законодательству, Вы имеете полное право отозвать согласие на обработку и использование Ваших персональных данных этим ресурсом, в случае отказа подать заявление в прокуратуру для проведения в отношении их соответствующей проверки.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ

)«О персональных данных»

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

Если необходима форма отзыва, пишите в чат, обсудим.