Есть ли смысл оспаривать данный штраф ГИБДД?

Здравствуйте.Выставлен штраф за неуплату парковки 5000р.Но по установленным знакам можно было понять что это парковка бесплатная,поэтому и припарковался там.Через 4 дня выставили штраф на Госуслугах.Вопрос:Есть ли смысл оспорить их действия или не заморачиваться и просто оплатить?Видео с регистратора и фото этих знаков прилагаю.Это обрезанная часть,есть файл целиком но нужное в этом файле.Заранее спасибо.

  • Screenshot_20190418-133817
    .png
, Раис, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если ВЫ по своей жизни принципиальны, то Вам нужно обжаловать данный штраф. Если Вам все равно и штраф для Вас несущественный (хотя наличие штрафов  всю Вашу жизнь будут характеризировать Вас как недобросовестного водителя), то оплатите.