Как в данном случае можно обойтись без сертификатов?

Добрый день, участвуем в госзакупке по 223 фз (этап постквалификации заказчик запросил сертификаты на предложение в тех задание, можно ли как то это обойти если сертификатов не имеется? с нашей стороны поставка товара в срок и полном объеме гарантируется

  • Извещение 141 (1)
    .docx
, Никита, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Никита!

Согласно ст.2 223-ФЗ 2. Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и осуществления закупок способами, указанными в частях 3.1 и 3.2 статьи 3 настоящего Федерального закона, порядок и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

То есть, все должно быть прописано в положении о закупке.

Если документация требует предоставления сертификатов и не противоречит положению о закупках данной организации, то их нужно представить, иначе вас отклонят.

Поэтому, чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть положение о закупке и документацию.

Не понятно что за процедура «постквалификация», 223-ФЗ предусматривает следующие виды закупок:

2. Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и осуществления закупок способами, указанными в частях 3.1 и 3.2 статьи 3 настоящего Федерального закона, порядок и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

Желаю удачи!

Никита
Клиент, г. Самара

извещение

Никита, изучение документов — предмет платной услуги. Вы можете обратиться непосредственно в чат ко мне.