Каковы последствия, если работникам выписали выговор за пропуски занятий?

Пятерым работникам объявили выговор за частые пропуски занятий на курсах повышения классификции и плохое изучения

  • image_rest_5cb96281ee8fe9.95844862
    .jpg
, Ekaterina, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).