Как правильно составить заявление о том, что претензий ко мне и к другу нет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос как правильно составить заявление о том,что претензий ко мне и к другу нет по ст158 ч3?

, Александр, с. Коса
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
вопрос как правильно составить заявление о том, что претензий ко мне и к другу нет по ст158 ч3?

Александр

Александр,

это очень несложно.

Потерпевший составляет такое заявление в свободной форме.

Заявление адресуется следствию или суду, в зависимости от того, в чьём производстве находится уголовное дело.

Потерпевший указывает свои данные, номер уголовного дела, фамилии обвиняемых (подсудимых).

Далее в свободной форме подтверждает факт, что ущерб (материальный и моральный) ему возмещён и каких-либо претензий к обвиняемым он не имеет.