Законные сроки на согласование после ДТП

Здравствуйте. Попала в дтп. 30.03 было выдано предписание направление на сто. 2.04 я приехала на сто, подписала бумагу о том, на деффектовку и тд. Со 2.04 идёт согласование. О сроках согласования никто не может ответить. Поэтому машину на ремонт у меня не принимают. Есть ли законные сроки на данное согласование (все бумаги с что переданы, как они говорят) на горячей линии страховой говорят «ждите. Идёт согласование».

, наталь, г. Ейск
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Добрый вечер.

Максимальный срок ремонта на СТОА составляет тридцать рабочих дней.

Автовладелец может отказаться от ремонта, если расстояние от его дома или места ДТП до автосервиса более пятидесяти километров, а страховщик не организовал доставку транспорта до места ремонта.

В случае с ремонтом поврежденную машину нужно еще загнать на СТОА, что невозможно без направления, выданного страховой компанией. На выдачу направления, как и на денежную выплату, отводится двадцать дней (кроме праздников-выходных). Если потерпевший согласовал со страховщиком и самостоятельно организовал ремонт, то данный срок увеличивается на десять дней. Что есть согласование не совсем понятно. СК(страх. комп.) Договаривается с сервисом? У них должен быть договор между друг другом и отлаженная работа. Забирайте деньги с них и все перепишите заявление. С чего это вы должны ждать какого то согласования.