Нужно ли мне проходить школу выживания?

здравствуйте,я прохожу военную службу по контракту в г. Цхинвале. меня отправили проходить школу выживания в город Волгоград. мне осталось здесь находится до воскресенья, завтра последний зачёт по физической подготовке. Командир роты сегодня сказал,что завтра будет проводить расследование,в результате которого меня завтра выгонят отсуда, по той причине,что я держал свои руки в карманах и якобы хамил командиру. Может ли это так произойти?

, Никита, г. Пятигорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Указом Президента РФ №1495 от 10.11.07 были утверждены Уставы ВС РФ, в том числе и дисциплинарный, в соответствии с которым к военнослужащим прямые начальники вправе применять установленные меры ответственности — наказания, в том числе и за нарушение порядка уставных взаимоотношений. Виды наказаний в уставе предусмотрены, отчисление из числа обучающихся в школе — не мера наказания, такое решение начальник вправе принять и без нарушений дисциплины, если на то ему предоставлены полномочия. Возможные нарушения прав военнослужащих — предмет для прокурорского надзора, можно обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!