Как освободить свою жилплощадь, которую захватили?

Я единственный собственник дома с участком, мою жил площадь захватили, добровольно не освобождают. Полиция ведет себя как опг, как мне освободить жил площадь?

, Раиль, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Раиль!

Есть общие нормы Гражданского Кодекса РФ, ст. 301 даёт собственнику право истребовать своё имущество из чужого незаконного владения, такие вопросы решаются в судебном порядке, для чего по правилам ст. 131 ГПК РФ надо подать заявление в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Раиль! Уточните, пожалуйста, обстоятельства, какие образом захватили и кто?

Раиль
Клиент, г. Казань
Так называемым родственником,(братом) алкашом с поддержкой подонков родственников которым почудилось какаято якобы их доля. Ничего с ними общего.

Брат в доме прописан? Собственность на дом и землю вы получили в следствие чего, купля- продажа/ наследование/ дарение?