На что я смогу рассчитывать при разводе в данном случае?

Здравствуйте. Муж хочет развод. Живём в его квартире, платим за коммунальные поровну. Имущества совместного в браке нет. У меня своя квартира в которой я прописана. На что могут рассчитывать я и он!?

, Наталия, г. Полярные Зори
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вопрос об имуществе, то можете поделить то, что было приобретено Вами в период брака (ст. 34 СК РФ). То, что было подарено или перешло по наследству разделу не подлежит. вы имеете право проживать по месту регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталия
Клиент, г. Полярные Зори
спасибо. я зарегистрирована в его квартире со своим сыном. ребёнок не его. он имеет право снять нас с регистрации?

После развода сможет в судебном порядке признать Вас утратившими право проживания и снять с регистрационного учета.

Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Если нет имущества, приобретенного  в браке, то претендовать фактически не на что. Надо учитывать, что долговые обязательства по кредиту, полученному в период брака, несут оба супруга.