Меня побили

Меня побила одна дама,я сняла побои-гематома глаза,есть свидетель,обидчица отказывалась что меня била.,а сегодня была очная ставка ,и дама призналась что меня побила перед следователем,просила у меня прощение,следователь все слышала,я на мировую не пошла,сказала что мое прощение стоит денег,она отказалась,какие мои действия дальше?спасибо.

, люда молчан, г. Екатеринбург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Особо делать Вам ничего не нужно. Необходимо только будет ознакомится с проведенной судебно-медицинской экспертизой (возможно на нее еще и съездить нужно будет), ознакомиться с материалами уголовного дела и ждать вызова в суд. Если Вы отказались от примирения, то Вам необходимо и в дальнейшем настаивать на своих показания при следующих допросах (если будут), а также при допросе в суде. Однако если у Вас появиться желание примириться, то вы можете об этом заявить в дальнейшем либо следователю, либо судье при рассмотрении дела.

С Уважением, Сергей.