Кому достанется дом после регистрации в данном случае?

Здравствуйте. Есть земля в Псковской области, на нее есть все документы. На этой земле стоит дом, запись которого отсутствует в государственном кадастре. На землю есть два наследника. (один из которых умер) Вопрос: Если я сейчас начну процедуру по оформлению дома, то после того, как его завеут в реестр и я получу все документы на дом (что он теперь сущестует), чей он будет считаться? (Я - дочь умершего на землю)

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы являетесь единственным наследников, и у Вас получиться поставить недвижимое имущество на кадастровый учет, то Вы будете считаться собственником вышеуказанного дома.

Однако, Вам придется узаконивать этот дом и признавать право собственности на него.