Законно ли снятие денег приставами с кредитной карты?

пару лет назад просил в банке кредит на погашение долгов ситуация получилась сложной.. нужна бы ла сумма в 300 000. банк отказал. сказали что сразу такие деньги не дадим. предложили кредитную карту на 15 000 и сказали после полу года использования сможем дать вам нужную сумму. но в итоге ее заблокировали приставы и сняли с нее все деньги и как то даже свыше лимита. законно ли это?

, Максим, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

но в итоге ее заблокировали приставы и сняли с нее все деньги и как то даже свыше лимита. законно ли это?

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

но в итоге ее заблокировали приставы и сняли с нее все деньги и как то даже свыше лимита. законно ли это?

Максим

Доброго дня, Максим. Так как вы не написали на каком основании и в связи с чем заблокировали карту приставы, что было основнаием для списания средств, трудно судить о законности их действий. Представляется необходимым для консультирования иметь полную информацию, в том числе об использовании карты, о документах, на оснвоании которых действовали приставы, возможно, что — то еще. Если вам нужно разобраться в вашей ситуации предметно, обращайтесь в чат за платной консультацией к любому юристу сайта, предоставив ему полную информацию о ситуации.