Законно ли данное снятие и каковы последствия?

Сняли денежные средства со счета за коммунальные услуги, долгов нет, никаких предупреждений, не в устном, не в письменном виде не было. До судебного пристава не дозвониться. Почему такое бесправие совершается у нас в стране, и как далее поступать?

, Светлана, г. Березники
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Светлана, здравствуйте.

На сайте ФССП размещается информация о возбужденных исполнительных производствах. Заполните форму. Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то по имеющейся информации вы сможете написать возражение в суд, вынесший исполнительный документ (судебный приказ) и соответственно судебный приказ отменить. Определение об отмене направьте приставу.

Далее вы вправе обратиться к взыскателю с письменным требованием о возврате взысканных денежных средств по отмененному судебному приказу.