Как быть, если заказчик не публикует договор на площадке?

Участвовали в закупке, электронный конкурс для МСП 223-ФЗ, мы были единственными участниками, по итогам закупки заказчик принял решение заключить с нами договор, в документации указана форма заключения договора "Электронная", мы подписали договор только в бумажном виде, он подписан с обоих сторон и заказчик уже опубликовал его в еис, работа по договору уже ведется. Но еще необходимо подписать договор ЭЦП на площадке, так как это требование документации и только после подписания договора у нас разблокируют обеспечение заявки, но заказчик договор на площадке не публикует, обещает каждый день и не выкладывает. Срок подписания не более 20 дней со дня официального размещения протокола, которым были подведены итоги закупки, у нас осталось буквально 4 дня. Обращаться в ФАС с жалобами после окончания срока причины нет, договор уже подписан в бумажном виде, никто от заключения договора не уклоняется. Что мне делать, как поставщику, если заказчик в установленные сроки так и не выложат договор для подписания на площадке?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как нет возможности увидеть документы конкурсные, то единственное, что Вам можно посоветовать, чтобы обезопасить себя, написать претензию на адрес регистрации Заказчика. Претензию обязательно нужно направить заказным с уведомлением и описью вложением, либо же вручить на руки в канцелярию Заказчика (на претензии должны поставить номер входящего, печать, подпись с расшифровкой получателя претензии).

Удачи!