Сможет ли моя жена оформить на себя ипотеку?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, ОЖИДАЮЩИЙ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ НА ЖИЛЬЕ...У МЕНЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ И Я ПРИЗНАН НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ, Т.Е СЕЙЧАС ПРОСТО ЖДУ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ. ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ МОЯ ЖЕНА ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ ИПОТЕКУ ОТ БАНКА И ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЕ И НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ВЛИЯТЬ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИИ В РУКИ?

, Валентин Евгеньевич, г. Москва
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуте, Валентин Евгеньевич! Ваша супруга имеет право взять ипотеку, однако хочу обратить внимание на тот факт, что Вы можете быть сняты с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий после покупки супругой, как членом Вашей семьи, квартиры. Рекомендую не торопиться.