Как правильно закрыть контракт по 44-ФЗ?

Здравствуйте. Мы бюджетное учреждение. В августе 2018 был заключен контракт на поставку теплоэнергию на сумму 550т.р. (согласно остаткам лимитов) , к концу года по этому договору вышла сумма 1055т.р. Подскажите, как теперь правильно закрыть контракт?

Контракт полностью оплачен.

, Евгения, г. Красноярск
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

У Вас нарушение условий исполнения контракта, поскольку увеличение цены контракта допускается не более чем на 10%. В случае проверки на вас могут наложить штраф. В любом случае закрыть вы его сможете только подписанием дополнительного соглашения об увеличении цены контракта.