Как получить звание ветерана труда при наличии награждения в качестве отличника Советской Армии?

тюменская обл с Абатское Я пошёл на пенсию в2015г предьявил военный билет в котором есть награждение Отличник Советской Армии командиром части где я служил ,но вВетерана Труда мне отказали беспрерывный стаж 42года на одном предприятии 38 лет множество почетных грамот награжден почётным именным знаком Ветеран энергосетевого комплекса г Москва Российские сетиюВобшим все награды ведомственные и также Отличник С А мне отказали я писал письмо на Администрацию Абатского Района получил отказ правы они ичто мне делать суважением Александрю

, Александр, г. Челябинск
Александр Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Есть ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 сентября 2007 года N 23

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

. Ветеранами труда являются:

1) лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(п. 2 в ред. Закона Тюменской области от 07.06.2016 N 43)

3) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

(п. 3 в ред. Закона Тюменской области от 07.06.2016 N 43)

4) лица, являющиеся ветеранами труда Тюменской области.

2. Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области «О наградах и почетных званиях Тюменской области», либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой (страховой) стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

(в ред. Закона Тюменской области от 07.06.2016 N 43)

Во-первых, необходимо связаться с учреждениями Соцзащиты и уточнить правила получения
Во-вторых, собрать полный пакет документов

Общие категории Граждан РФ, которые могут получить звание «Ветерана труда»:

награжденные орденами или медалями СССР или РФ и имеющие необходимый стаж
удостоенные почетных званий СССР или РФ и имеющих необходимый стаж
награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющих необходимый стаж
мужчины, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет