Как можно 1/3 часть дома отписать в сторону 2/3 купленный под капитал?

мама и 2 сына под материнский капитал купили дом. старший сын хочет маме отписать свою долю как дешевле сделать .какую сделку оформить?

, наиф алдаров, г. Пермь
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Сын может отписать свою долю в доме своей матери, оформив договор дарения.  Дарение – это безвозмездная передача имущества одного лица другому, но с соблюдением ряда условий и требований. Сделка должна иметь письменную форму, иначе она не будет иметь юридической силы. Подарить свое имущество можно близкому родственнику,. В случае с дарением жилья членам семьи налог в размере 13% от стоимости имущества платить не надо, родственники освобождены от налоговых обязательств.

Договор дарения можно оформить в местом МФЦ.