Будет ли штраф за несвоевременную регистрацию авто?

Прошел сверку на 10й день, зарегистрировать не успел по причине технической неисправности. На 11й день причину устранил , будет ли штраф за несвоевременную регистрацию?

, Константин Котов, г. Екатеринбург
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Константин.

Да, Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность по ст.19.22 в виде штрафа до 2000 рублей.

При этом, вы обязательно предоставьте документы и объяснения, что не по своей вине задержали регистрацию и простите ограничиться предупреждением.

Если же все равно вынесут штраф, то обращайтесь ко мне в чате, подготовим вам заявление в суд с просьбой о предупреждении.