Что мне грозит, если жена напишет заявление в полицию о побоях?

Жена ударила , я толкнул, в результате она упала об стенку головой. На голове большая шишка. Я уехал. С ее слов она вызвала скорую и ей поставили вторую степень сотрясения мозга. Что мне грозит если она напишет заявление в полицию?

, Микушин Иван Игоревич, г. Воронеж
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае вам может грозить привлечение к уголовной или административной ответственности по статье побои, нормы предусмотрены УК И КоАП РФ. То, какое наказание последует за совершение преступления или правонарушения, а также то, как квалифицируется деяние по.УК РФ или по КоАП РФ будет зависеть от тяжести вреда причиненного потерпевшей.

Санкции и ответственность предусмотрены статьями 115, 116 УК РФ