Дом дарственный на меня могу ли я его завешать третьему лицу

дом по дарственной принадлежит мне, но даритель жив.могу ли я завещать дом третьему лицу , если в доме прописан даритель с семьей с несовершеннолетним ребенком

, ирина, г. Туймазы
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Конечно же можете, так как после того как был составлен договор дарения и Вы на основании этого договора получили свидетельство о собственности дом полностью принадлежит Вам и Вы вправе им распоряжаться по своему усмотрению(дарить, продавать, завещать и так далее).

С Уважением, Сергей.

ирина
Клиент, г. Туймазы

спасибо за ответ. но меня волнует то, что там прописан несовершеннолетний ребенок. они должны выписаться7

Регистрация в жилом помещении несовершеннолетнего на составление наследства не влияет. Снимать с регистрации не обязательно.

С Уважением, Сергей.