Как действовать, если приставы изымают крупную сумму денег?

Здравствуйте у меня вот такой вопрос! На меня взяли крупную сумму денег в банке, теперь приставы хотят её изъять, что мне делать?

, Наталья, г. Невинномысск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как дело дошло до приставов — значит долг уже взыскан в судебном порядке и Вы обязаны его платить.

Но еще не все упущено.

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Наталья
Клиент, г. Невинномысск
Почему он взыскан без моего ведома и без судебных решательст, живу совсем в другом городе

в приказном порядке это возможно, стороны не вызываются.