Насколько законны действия приставов по наложению ареста на имущество директора?

Добрый день. У фирмы образовался долг перед налоговой, налоговая передала на взыскание суммы приставам (сумма задолженности 1 млн.) Приставы наложили арест на фирму + на имущество директора. Насколько законны действия приставов по наложению ареста на имущество директора? Процедура банкротства не введена в отношении фирмы.

, Надежда, г. Псков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Если в отношении директора лично не вынесено судебное решение о взыскании с него денежных средств, то такой арест его имущества незаконен.

Директору необходимо обратиться в суд с требованием об исключении имущества из описи (освобождение от ареста).

Если вам требуется дополнительная бесплатная консультация по данному вопросу — напишите мне в личный чат.