Есть ли возможность снятия ограничение с автомобиля?

Добрый день имеем следующую ситуацию. 03.04.2019 года приобретён автомобиль в другом регионе. В момент запроса по месту покупки в МРЭО г. Самары на наличие на автомобиле ограничений или арестов сотрудниками был дан ответ, что ограничений и арестов на тс не числиться. По приезду на место проживания город Петрозаводск при постановке автомобиля на учет была дана информация о том что на автомобиль наложено ограничение регистрационных действий с 28.12.2015 года но по записям в ПТС автомобиль был продан 03.12.2016 и следующая дата продажи 27.05.2017 года. Должник по которому наложено ограничение на автомобиль в ПТС отсутствует. Есть ли возможность снятия ограничение с автомобиля?

, Максим, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Конечно, возможности по закону обжаловать такие действия есть, надо только точно понимать — кто наложил ограничения и в связи с чем. Если ограничения наложены приставами, то по закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 действия судебного пристава могут быть обжалованы в порядке подчинённости либо в суд. Рекомендую точно установить причину и источник ограничений, узнать официальную позицию лица, наложившего ограничения, на сегодняшний день, а затем выбирать способы защиты прав, в том числе и в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!