Какие выплаты я могу получить на первого ребенка, если прописана в Мордовии?

мне 21 год. Официально трудоустроена не была. Родила в Москве. Прописана в Мордовии и ребёнка тоже буду прописывать в Мордовии. Какие выплаты я могу получить за первого ребёнка? Где их получать, в Москве или по месту прописки ребёнка?

, Кристина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По месту регистрации ребенка можете получить единовременное пособие в УСЗН или через МФЦ  после рождения ребенка и пособие по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет в соответствии с положениями Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.