Выделение земельных долей земель сельхозназначения

Мой вопрос про аренду земельного участка сельхозназначения. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, могу ли я выделить свои земельные паи в участок т.к. паи находятся в аренде. Арендатор заложил право аренды банку для получения кредита. Кредит во время не погасил.В настоящее время введена процедура банкротства. В договоре аренды предусматривается передача участка в аренду треьему лицу.

, Владимир Савельев, г. Ростов-на-Дону
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Владимир Михайлович!

По смыслу Вашего вопроса выходит, что вы являетесь владельцем нескольких паев. Верно? Кто брал у Вас паи в аренду проводил межевание, осуществлял все процедуры для оформления договора аренды. Выделить свои паи в обособленный земельный участок вы можете, но для этого необходимо пройти процедуру, предусмотренную ФЗ "Об обороте земель сельхозназначения". До этого момента Вам нужно расторгнуть договор с арендатором земельного участка. Вы определитесь, пожалуйста, какую ставите перед собой цель, выделить паи в отдельный участок или передать паи в аренду другому лицу. Если не правильно понял смысл вашего вопроса, извините.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!

Алексей Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

похоже ваш пай и другие паи уже выделены, из общего колхозного земельного участка, если это так то сначала нужно прекратить договор аренды, ну а после произвести выдел в натуре доли из вновь образованного участка.

у кого в аренде паи?

заключали ли вы договор аренды?

Владимир Савельев
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, я являюсь собственником нескольких земельных долей. Все наши паи, а это 645 дольщиков были переданы в аренду нашему бывшему колхозу , а ныне ЗАО . Последнее собрание пайщиков было в 2005г, где обсуждали договор аоренды и выбирали доверенное лицо для заключения договора. Договор был заключен на пять лет. В 2010г договор пролонгировался автоматически(так было написано в условиях договора). Ни каких межевых работ для заключения договора в то время не проводилось и до сегодняшнего времени ни один пайщик не может выделить свой пай. Администрацией ЗАО предпринимаются все возможные действия, противодействующие выделению паев.