Может ли суд присудить по копии кредитного договора?

Банк потерял оригинал кредитного договора.Может ли суд присудить по копии кредитного договора?почему судьи назначают слушание без предоставления документов (оригиналов )от Асв

, анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд должны быть представлены оригиналы документов, либо заверенные надлежащим образом копии. О том, почему происходит то или иной — можно ответить после ознакомления с материалами дела или решением суда. Но в данной ситуации в порядке приказного производства суд может взыскать долг (ст. 128 ГПК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.