Как указать адрес фактического нахождения ООО, избежав штрафов?

Добрый день! Наша ООО зарегистрирована в СПб, Юридический адрес делали вместе с фирмой. Находимся мы по факту по другому адресу, но тоже в Санкт-Петербурге, как нам узаконить этот факт без штрафов и замены устава? Я слышал, что юр. адрес может совпадать с адресом регистрации Ген. директора так ли это, и как это оформить документально, что бы налоговая не прикоппалась?

Спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если редакция вашего устава старше декабря 2014 года, то наверняка там прописан полный адрес, сейчас достаточно указывать просто г. Санкт-Петербург, в таком случае придется принять новую редакцию устава, если нет, то можно сменить адреса, отправив в ИФНС документы по форме Р14001 и изменить адрес, это может быть прописка генерального директора (как вы написали выше).