Можно ли добиться меру пресечения под домашний арест по ч 2 ст 131 УК РФ?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли добиться меру пресечения под домашний арест по ст.131 ч.2 если против обвиняемого нет никакой доказательной базы,и всё обвинение строится лишь на словах потерпевшей?

, Алина, г. Сим
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Уголовное дело возбуждено на основании слов потерпевшей? В любом случае, попытаться можно написав соотвествующее ходатайство, адвокату на работать. Возможно прекратить за отсутствием события преступления.