Я подала на алименты. муж просит отказаться. могу ли я потом падать на взыскание?

Я развелась с мужем 3 месяца назад. Подала на алименты, но муж уволился, и деньги я получаю от него ( сам привозит) просит меня отказаться от алиментов. Могу ли я подать на алименты потом, если муж по непонятным причинам перестанет нам помогать материально?

, Лилия, г. Уфа
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Лилия! Вы можете не предъявлять исполнительный лист ко взысканию. Отменить решение суда о взыскании алиментов невозможно.