Можно ли в короткие сроки закрыть уголовное дело?

Отсидел 2/3 срока по статье 228.1ч4п.Г64 осуждён в 2016 году, ушёл на Итр с остатком 1 год 2 месяца и 14 дней, можно ли раньше закрыть по типу ужо или помилование?

, Илья, г. Череповец
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Погашаться судимость по правилам статьи 86 УК РФ начнется после полного освобождения.

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, -по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.