Как действовать, если при прохождении теста на алкоголь на проходной прибор показал его наличие?

Добрый день !Меня задержали на проходной,у нас стоит алкотестер!!!Он показал 0,25 проммиль!Сегодня суббота,в понедельник будут разбирательства!Посоветуйте,что-нибудь!!!

, Василий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

В этом случае рекомендую пройти полноценное медицинское обследование, так как алкотестер может ошибаться.