Установка глухого забора между соседними земельными участками

Здравствуйте. Хочу поставить глухой забор ( 30 см от земли сетка и 1,5 профиль) между соседкой с которой конфликтуем( с ее стороны конфликты), что бы не видеть ее. Границы определены судом и разбиты геодезистом. Конечно же она (соседка) будет подавать в суд. Как я могу обойти эту ситуацию?

, Александр, г. Воронеж
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Если ИЖС и ЛПХ глухой забор устанавливать можно, но высота и материалы, обычно, отрегулируются законом субъекта или актами местных органов власти.

В СНТ.6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение.

По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.