Что может грозить за повторное задержание с наркотиком?

Подскажите чем грозит если была статья за хранение, приходил курс лечения, а теперь снова задержали при себе было меньше 1 грамма, чем грозит?

, Виктор, г. Москва
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Дальше будет новое уголовное дело, новый суд и новый срок, но уже не исключено, что уже связанный с реальным лишением свободы. Срок зависит от конкретных обстоятельств Вашей ситуации (был ли один, для чего хранил, и т.д., и т.п.).                              Например, если условный срок не отбыт до конца и будет вменена тяжкое или особо тяжкое преступление (хранение бывает разное), то последует обязательная отмена условного срока и назначение реального лишения свободы. Если будет вменено хранение по части 1 статьи 228 УК РФ, то в силу того, что это преступление небольшой тяжести, то можно вполне побороться за условное наказание.