Иностранная сертификация для торгов в тендере

Добрый день!

Техническое задание к тендеру на поставку товара содержит следующее требование "Соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9706-2000". Поставщик заграницей указывает соотвествивие международному стандарту. Возможно ли выполнить этот заказ, поставив иностранный товар?

, Евгений, г. Екатеринбург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Евгений!

По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее:

Если обратится к тексту ГОСТ Р ИСО 9706-2000, то необходимо отметить, что данный ГОСТ содержит аутентичный текст международного стандарта ISO 9706:1994.

Следовательно, если товар соответствует международному стандарту ISO 9706:1994, то он также будет соответствовать и ГОСТ Р ИСО 9706-2000.

 Возможно ли выполнить этот заказ, поставив иностранный товар?

Таким образом, поставка импортного товара возможна.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!