Как действовать, если не устраивает коллективный договор?

Я нахожу в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 2018г (1,5 года ребёнку усполнится в сентябре 2019) В нашей организации действовал коллективный

договор(2016-2019г), который предусматривал ежемесячные выплаты женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.С 2019г (сейчас на утверждении) принимают новый коллективный договор, в котором уже нет таких выплат.Вопрос: на меня, как ушедшую в декрет по старому коллективному договору, распространяется ли действие нового коллективного договора, продолжат ли мне выплачивать эту надбавку или нет?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Положения коллективного договора распространяются на всех работников независимо в отпуске они или на рабочем месте.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 43. Действие коллективного договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 43 ТК РФ

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.