Как узнать, есть ли у человека недвижимость в собственности, если он должник?

Как узнать, есть ли у человека недвижимость в собственности?

Этот человек мой должник и деньги несколько миллионов не отдаёт. Он не мой близкий родственник.Расписка есть. Суда не было. Говорит, что недвижимости у него нет, но в это не верится.

, N D, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Узнать сведения об имуществе можно через суд, при подаче иска, заявив ходатайства об обеспечении иска (аресте имущества, денег и т.д.) и об истребовании сведений о таком имуществе.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Вам нужно подавать исковое заявление в суд и потом пристав-исполнитель запросит информацию о недвижимости. Так же можно в суде заявить ходатайство для истребования информации из росреестра с целью обеспечения иска