Как получить помощь от государства инвалиду, оставшемуся без работы?

Здравствуйте, дела в этом человек инивалид стал без работа, и без квартира. куда ему обратиться чтобы жил где нибудь.??

, Талех Азизов, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Прямого ответа на данный вопрос в нормах федерального законодательства нет, но, если судить по положениям общей части Жилищного Кодекса РФ (ст. 12-14), вопросы защиты жилищных прав граждан решаются на местах в зависимости от финансовых возможностей различных регионов, которые могут предлагать свои меры социальной поддержки. В этой связи рекомендую обратиться в отдел социальной защиты по месту Вашего пребывания для получения более подробной информации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!