Каковы сроки устранение неисправности на общедомовом оборудовании?

Здравствуйте!

В подвале многоквартирного дома не работает вентиль перекрытия стояка воды, из-за этого мы не можем заменить вводной вентиль в квартире, воду в городе гасят очень редко.

Какой срок отводится работникам управляющей компании для замены вентиля на стояке водоснабжения?

Заранее благодарю за ответ!

, Надежда, г. Москва
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда!

Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования определен Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

Течи в водопроводных кранах и в кранах сливных бачков при унитазах-в течение 1 суток;
Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования)- немедленно

Вам необходимо  подать заявку  в управляющую компанию о неисправности вентиля. Ваша заявка должна быть зафиксирована в Журнале заявок.